Salon des Trophés

Olivier Martel
2016
-18 ans Overall, Junior, senior lightweight champion Coupe Progym
2017
– Lightweight tier 1 pro champion, Overall Pro Champion National Classic
-Physique Canada tier 1 pro

Tommy Lavoie

2016
– 2nd senior heavyweight tier 3 Coupe progym
2017
– 2nd tier 2 lourd Coupe Progym 
2018
– 1ier Open Men’s Physique IDFA
– Physique Canada Pro & IDFA Pro

 

Alexandre Fortin

2017
– 1st Senior heavyweight Coupe Prestige.
– 1st Senior tier 2 and 2nd heavyweight tier 1 pro National Classic
-Physique Canada Tier 1 Pro

2018
-1st senior Heavyweight Coupe Prestige

Samuel Blais 

2017
– 1ier Junior & 2ième Senior Mi-moyen Coupe Espoir APQ
2018
-1ier Senior Mi-Lourd & Mr Québec de L’est
– 2nd Junior Lourd & 4th Senior Mi-Lourd Coupe Province 2018 APQ

Yannick St-Jean
2018
– 1ier Junior Léger & 1ier Sénior léger Coupe Open de l’est APQ

Samuel Lebreux

2017
– Champion junior léger, overall Junior, sénior moyen, overall Sénior et novice par excellence Coupe Prestige
– 1ier tier 2 léger Coupe Progym
– Physique Canada tier 1 Pro

Michael Fortin

2017
– 1ier tier 3 National Classic
– 1ier tier 2 Coupe Progym & Overall Champion
– Physique Canada tier 1 Pro

Jonathan Bolduc
-2018
1st senior middleweight & overall Champion
Coupe Prestige

Tous les autres titres remportés:

Meilleur Équipe Coupe Prestige 2017

Meilleur Équipe Coupe Prestige 2018

Top Trainer National Classic 2017

Top Trainer Coupe Progym 2017

Dany Girard
2017
– 2ième tier 2 Championnat Canadien
– 2ième Tier 2 léger Coupe Progym
– Physique Canada Tier 1 Pro

William Fradette
-2018
1st Juvenil & 1st Junior Lightweight
Coupe Prestige

Simon Labeaume -2017

1ier tier 3 léger coupe progym physique canada

Simon Trottier 2017

– 1ier tier 3 lourd Coupe Progym Physique Canada

Alexandre Dorais 2017
1ier Senior Batam et 3ieme Junior léger Coupe Prestige

Philippe Hudon
-2018
2nd Juvenil & 3rd Junior Lightweight Coupe Prestige

Gabriel Robert 2017
– 2ieme Juvenil Coupe Prestige

Maxim Poudrier
-2018
2nd Junior Heavyweight Coupe Prestige

Michael Kelley 2018

– 2nd Senior Heavyweight Coupe Prestige

Thomas Fortin 2017

– 3ième tier 3 léger Coupe Progym Physique Canada

Kenny Cnl  2017

– 3ième tier 3 lourd Coupe Progym Physique Canada

 

Enrick Boulianne
-2018
3rd senior batam & 4th Junior Lightweight
Coupe prestige

Samuel deschênes Gallibois
-2018
4th junior Heavyweight Coupe Prestige 2018

Katherine Bélanger 2017
– 1ier bikini grande taille et novice par excellence Coupe Prestige
– 2ième Bikini Grande taille tier 2 Coupe Progym
-Physique Canada Pro

Caroline Albert 2017
– 2ième position Expo séminaire transformation physique, 1ière Position Transformation Idfa

Francine Blais 2018

– 1st women bodybuilding
– 3rd figure
Coupe Prestige

Alyson Gilbert-Duchesne 2017
– 2ieme Bikini Petite Taille Coupe prestige

Marianne Groleau 2017

– 2ième Femme athlétique tier 3 grande taille
Physique Canada

Geneviève Dufour
-2018
5th Bikini Grande Taille Coupe Prestige

Lea Delisio
2018
– 2nd bikini petite taille Coupe Prestige

Michael Lavoie 2017
– 2ieme sénior Batam Coupe Prestige

Antoine Fournier
2017- 4ième tier 3 léger Coupe Progym Physique Canada

Mathieu Racine 2016

1ier sénior léger tier 3 coupe progym physique canada

Guillaume lavoie

6ième Coupe Prestige Juvenil

0

Start typing and press Enter to search

English EN French FR